Вы здесь

На Привокзальной площади в Минске появится интерактивная остановка


Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович поручил профильному комитету разработать проект интерактивной многофункциональной остановки для пассажиров общественного транспорта. Ее установят на Привокзальной площади в Минске, сообщает БЕЛТА.


Идею разместить современный остановочный пункт предложил директор ГП «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, однако при его разработке возникло несколько проблем. «Столкнулись с трудностями по согласованию замены старого пункта на новый, предложили другое место для установки, но, как выяснилось, оно тоже не подходит», — сказал он.

Как отметил Александр Дорохович, железнодорожный вокзал является визитной карточкой столицы. Он производит первое впечатление о городе на его гостей, поэтому идея установки возле него интерактивной многофункциональной остановки для пассажиров общественного транспорта хорошая. В соответствии с этим заместитель председателя поручил комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома за две недели разработать проект остановочного пункта, который будет устраивать с точки зрения места архитектуры, функциональности и безопасности.

Первая интерактивная остановка для пассажиров общественного транспорта была установлена в Минске в 2019 году у выхода из станции метро «Немига» со стороны Верхнего города.

Превью: citydog.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.