Вы здесь

В мае на срочную военную службу отправятся более 1 000 минчан


В Минске с 14 мая начнутся плановые отправки призывников в соединения и воинские части Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, сообщает «Минск-Новости» в военном комиссариате города Минска.


Фото: pixabay.com

В первый день в Минском городском сборном пункте на ул. Ангарской состоится торжественный митинг. Для новобранцев и приглашенных гостей запланировано показательное выступление бойцов спецназа. Как и в предыдущие призывные кампании, для ребят закуплены антисептики, перчатки, маски. В служебных помещениях, где с призывниками работают военные и медицинские специалисты, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции соблюдаются меры профилактического характера.

— До 27 мая на срочную военную службу планируется призвать более 1 000 минчан, — рассказал заместитель начальника направления призыва на военную службу военного комиссариата города Минска подполковник Денис Иваненко. — Некоторые отправятся в войска, будучи специалистами. Речь идет о 87 юношах, которые по направлению районных военных комиссариатов прошли нынешней весной подготовку в учебных организациях ДОСААФ. Специальность «радиотелеграфист» получили 12 юношей, еще 76 ребят отправятся служить водителями.

Выбор редакции