Василина Хондошко выиграла бронзу ЧЕ по артистическому плаванию

Белоруска Василина Хондошко выиграла бронзу чемпионата Европы по артистическому плаванию среди солисток в технической программе, сообщает БелТА.

Медаль состязаний, которые проходят в Будапеште (Венгрия) ей принесла оценка судей 87,7173 балла. Победила в данном виде программы украинка Марта Федина — 91,8445 балла. Серебро — у гречанки Евангелии Платаниоти — 89,2897 балла.

В произвольной программе у солисток белорусская спортсменка заняла четвертое место — 90,2333 балла. Победу праздновала россиянка Варвара Субботина — 96,4333 балла. Второе место у Марты Фединой — 93,7000 балла. Гречанка Евангелия Платаниоти вновь стала бронзовым призером — 90,8000 балла.

Соревнования по артистическому плаванию продлятся в столице Венгрии до 15 мая.