Вы здесь

Новости из Беларуси занимают важное место на портале «Хуаньцюван»


Одна из первых тематических онлайн-площадок масштабного сетевого семинара, организованного Китайским комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству совместно с порталом «Хуаньцюван», была посвящена обсуждению темы «Революция новых медиа с точки зрения медиаменеджеров».


Основным докладчиком был главный редактор «Хуанцюань» Ши Дин. Этот интернет-портал — один из самых посещаемых в Китае. Его ежедневная аудитория достигает более 100 миллионов человек. Этот масштабный проект начался с профильного отдела влиятельной китайской газеты «Хуаньцю шибао», которая в основном разрабатывает международную тематику. Соответствующие тематические поля и на сайте huanqiu.com.

Как заметил Ши Дин, «мы являемся крупным поставщиком международных новостей». Это интернет-издание является одним из самых авторитетных в Поднебесной. «Хуаньцюван» оперативно реагирует на вызовы времени, в частности, в части визуализации контента, работы на различных платформах, социальных сетях.

Портал был активно переформатирован, чтобы отдавать приоритет видеоновостям, применяет для их подготовки дроны, технологии виртуальной реальности. Примечательно, что важное место в ленте новостей «Хуаньцюван», как сообщил «Звязде» главный редактор портала, занимает Беларусь. «Мы оперативно реагируем на важные события в вашей стране», — сказал Ши Дин.

Николай Литвинов

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.