Вы здесь

В начале июня пройдут выставки «БЕЛАГРО», «БЕЛФЕРМА» и «БЕЛПРОДУКТ»


В рамках Белорусской агропромышленной недели состоятся международные специализированные выставки «БЕЛАГРО-2021», «БЕЛФЕРМА», «БЕЛПРОДУКТ», намеченные на период с 1 по 5 июня.


Мероприятие пройдет в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».

На аграрном форуме традиционно можно будет ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Все, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, смогут узнать о новинках на рынке и инновациях инженеров-машиностроителей.

Широко будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

В выставочном павильоне будет представлено современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции. Здесь разместятся экспозиции выставок «ПРОДМАШ» – оборудование для предприятий пищевой промышленности; «БЕЛАГРО-2021» – оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, и «БЕЛПРОДУКТ» – продукты питания.

Крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Представят свои достижения в сфере не только белорусские аграрии и работники пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежные коллеги и партнеры. Кроме того, на выставку должны будут прибыть официальные делегации и бизнес-миссии из разных стран.

Предполагается, что в этом году на форуме поучаствуют более 300 компаний, которые представят сельскохозяйственную продукцию, оборудование и технику из 16 стран.

Среди них – Россия, Великобритания, Германия, Нидерланды, Литва Китай, Польша, Франция, Швейцария, Швеция, Бельгия, Италия, Австрия, Сербия, Иордания. Отдельными экспозиционными блоками будут представлены предприятия Германии и областей России.

Дело в том, что ежегодно «БЕЛАГРО-2021» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров. 

Программа выставки наполнена встречами, практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. 

Подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте выставки http://belagro.minskexpo.com.

Напомним, что сама выставка «БЕЛАГРО-2021» пройдет в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», расположенном в 25 км от Минска и 6 км от Национального аэропорта (Смолевичский район, пр. Пекинский, 29). 

Время работы выставки для посетителей: 1 июня – с 11.00. до 18.00; 2-4 июня – с 10.00. до 18.00; 5 июня – с 10.00. до 14.00.

 Вход на выставку бесплатный.

Алиса СКИБА

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.