Вы здесь

Вот и 25 тепла!


Лето пришло и, как по графику, тепло принесло. Ближе к воскресенью вообще станет тепло, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В выходные дни фон атмосферного давления начнет падать, и на территорию страны будут поступать неустойчивые воздушные массы с южных широт. Погода начнет меняться уже в субботу. В этот день небо будет хмуриться, станет больше облаков. Ночью еще будет преимущественно без осадков, а в дневные часы в отдельных районах страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Однако температура воздуха продолжит постепенно повышаться. Уже ночью будет совсем не холодно-плюс 8—13 градусов, а днем станет вообще почти жарко — 20—25 градусов тепла.

Не будет солнечной погоды в воскресенье. В этот день местами по стране пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью будет плюс 8—14 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 19—25 градусов.

По долгосрочным прогнозам отечественных синоптиков, в начале следующей недели в стране ожидается неустойчивая и теплая погода, когда в ночные часы местами, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Местами прогремят грозы.

Сергей КУРКАЧ

Превью — pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.