Вы здесь

Беларусбанк выдал более 1 тыс. руб. ипотечных кредитов


ОАО «АСБ Беларусбанк» с 1 февраля заключило более 1 тыс. руб. кредитных договоров на сумму свыше Br40 млн по продукту «Ипотека экспресс» на покупку жилых помещений, сообщили на сайте банка.


«Беларусбанк» первым среди коммерческих банков поддержал инициативу государства по повышению доступности ипотечных кредитов в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 16.04.2020 № 130 «Об ипотечном жилищном кредитовании», запустив в феврале этого года новый кредитный продукт — «Ипотека Экспресс».

«Востребованность нового кредита подтвердила, в том числе, и эффективность нового Указа „Об ипотечном жилищном кредитовании“, который сделал кредиты на недвижимость более доступными — рассказывает заместитель председателя правления Светлана Кожекина. — Несмотря на то, что некоторые эксперты не скрывали сомнения в отношении продукта».

Кредит на недвижимость только под залог (ипотеку) приобретаемого жилья — стал, по сути, эксклюзивным предложением на рынке финансовых услуг. Не последним аргументом в пользу новинки стало удобство предлагаемого сервиса, ведь банк принимает решение по заявке на кредит не позднее следующего рабочего дня после регистрации заявления. Кроме того, возможно включение в совокупный доход кредитополучателя и доходов его близких родственников, членов семьи (при условии заключения договора поручительства), если клиенту необходим кредит в размере большем, чем позволяет его собственный доход.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».