Вы здесь

Стала известна дата открытия бани № 1 на ул. Б. Хмельницкого


Реконструкция бани №1 на ул. Б. Хмельницкого завершена. Торжественное открытие обновленного заведения состоится 23 июня, сообщает «Минск-Новости».


Фото: Минск-Новости

В церемонии открытия примут участие представители руководства Мингорисполкома, администрации Советского района, государственного объединения «Столичная торговля и услуги», предприятия «Городские бани» и другие почетные гости, включая первых посетителей заведения. Оно, кстати, после реконструкции изменило статус и переименовано в банно-оздоровительный комплекс. Ожидается, что мероприятие пройдет в первой половине дня, а затем новый объект распахнет двери для всех желающих, отметил директор предприятия «Городские бани» Анатолий Марченко.

Реконструкция длилась почти два года (заказчик — УКС Советского района, генподрядчик — Стройтрест № 35). Как сообщалось ранее, старое строение полностью снесли, восстановили фундамент, на котором и возвели современный комплекс с бассейном, номерами люкс, общими отделениями — мужским и женским. Также в здании разместили бар, парикмахерскую, ввели пропускную систему с электронными браслетами, обустроили электрические подъемники для инвалидов-колясочников, внедрили другие новинки, которые предстоит оценить любителям пара.

Работать банный комплекс будет без выходных: с понедельника по пятницу — с 12 до 23 часов, в субботу и воскресенье — с 8 до 23 часов. По вторникам и средам посетители смогут воспользоваться только бассейном, в остальные дни — получить полный комплекс услуг.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.