Вы здесь

«Молодежь онлайн: цифровая среда будущего»


Это одна из многочисленных секций на Форуме регионов Беларуси и России: в ней планируют принять участие около 80 человек.


Как сообщили организаторы, 29 июня в первый день работы форума, российские участники соберутся в Совете Федерации, белорусские — в государственном университете информатики и радиоэлектроники. Модератором из Москвы будет выступать первый заместитель председателя Комитета.

Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, из Минска — заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Иванец.

Спикерами с белорусской стороны выступят Дмитрий Воронюк — член профильной комиссии Совета Республики, секретарь ЦК БРСМ, Вадим Гигин — декан факультета философии и социальных наук БГУ, Татьяна Шендик — заместитель директора Белорусского института стратегических исследований, Андрей Кривошеев — председатель правления Белорусского союза журналистов, политический обозреватель Белтелерадиокомпании и другие.

Как рассказали в постоянной комиссии Совета Республики по образованию, культуре, науке и социальному развитию, в центре внимания участников секции будут вопросы активизации деятельности молодежных организаций и молодежных лидеров по проведению встреч, обсуждений, обмену опытом и практикой ведения диалогов, направленных на эффективное информационное обеспечение молодежной политики.

Обсудят участники и участие молодежи в виртуальном информационном пространстве для повышения уровня информированности молодых людей об общественно-политических, социальных, экономических, культурных достижений с целью разрушения сформированных стереотипов и предубеждения.

Среди актуальных тем на повестке дня помимо прочего — развитие новых форм диалога и сотрудничество между молодыми людьми, представляющими различные профессиональные и социальные интересы, а также значимость совместной разработки информационной политики, направленной на формирование у молодежи устойчивых мотивационных основ добрососедства двух стран.

Участники познакомят друг друга с осуществлением конкретных совместных проектов, способствующих реализации инновационного научного, технического, творческого потенциала молодежи. Не останется без внимания спикеров и развитие молодежного парламентаризма, молодежного самоуправления, укрепление контактов и деловых связей между молодежными организациями и объединениями двух стран.

Ольга АНУФРИЕВА

Превью — pixabay.com

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.