Вы здесь

«Молодежь онлайн: цифровая среда будущего»


Это одна из многочисленных секций на Форуме регионов Беларуси и России: в ней планируют принять участие около 80 человек.


Как сообщили организаторы, 29 июня в первый день работы форума, российские участники соберутся в Совете Федерации, белорусские — в государственном университете информатики и радиоэлектроники. Модератором из Москвы будет выступать первый заместитель председателя Комитета.

Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, из Минска — заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Иванец.

Спикерами с белорусской стороны выступят Дмитрий Воронюк — член профильной комиссии Совета Республики, секретарь ЦК БРСМ, Вадим Гигин — декан факультета философии и социальных наук БГУ, Татьяна Шендик — заместитель директора Белорусского института стратегических исследований, Андрей Кривошеев — председатель правления Белорусского союза журналистов, политический обозреватель Белтелерадиокомпании и другие.

Как рассказали в постоянной комиссии Совета Республики по образованию, культуре, науке и социальному развитию, в центре внимания участников секции будут вопросы активизации деятельности молодежных организаций и молодежных лидеров по проведению встреч, обсуждений, обмену опытом и практикой ведения диалогов, направленных на эффективное информационное обеспечение молодежной политики.

Обсудят участники и участие молодежи в виртуальном информационном пространстве для повышения уровня информированности молодых людей об общественно-политических, социальных, экономических, культурных достижений с целью разрушения сформированных стереотипов и предубеждения.

Среди актуальных тем на повестке дня помимо прочего — развитие новых форм диалога и сотрудничество между молодыми людьми, представляющими различные профессиональные и социальные интересы, а также значимость совместной разработки информационной политики, направленной на формирование у молодежи устойчивых мотивационных основ добрососедства двух стран.

Участники познакомят друг друга с осуществлением конкретных совместных проектов, способствующих реализации инновационного научного, технического, творческого потенциала молодежи. Не останется без внимания спикеров и развитие молодежного парламентаризма, молодежного самоуправления, укрепление контактов и деловых связей между молодежными организациями и объединениями двух стран.

Ольга АНУФРИЕВА

Превью — pixabay.com

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.