Вы здесь

21—22 октября 2021 года в Минске пройдет VIII Международный библиотечный конгресс


«Библиотека как феномен культуры» — такое традиционное название носит международный конгресс, который уже не первый год проводится в Национальной библиотеке Беларуси. В этом году авторитетный форум состоится 21 — 22 октября. Темой 2021 года выбрано следующее направление: «Библиотеки в условиях пандемии: новые возможности, новые решения».


— К обсуждению в рамках конгресса мы как организаторы предлагаем такие темы, — объясняет директор Национальной библиотеки Беларуси Оксана Книжникова, — «Совместные социальные инициативы учреждений культур, науки, образования, СМИ и бизнеса в период пандемии»; «Проектная деятельность библиотек: идея — реализация — продвижение»; «Нормативное правовое обеспечение библиотечной деятельности в условиях пандемии»; «Стратегическое планирование и оценка деятельности библиотек»; «Пандемия CОVID-19 как стимул цифровой трансформации библиотек»; «Библиотека в системе сохранения историко-культурной памяти общества: страноведческие и краеведческие электронные информационные ресурсы библиотек»; «Библиотеки и социальные медиа: использование возможностей для развития услуг и сервисов» и ряд других, носящих довольно актуальный характер.

Рабочие языки конгресса — белорусский, русский, английский. К участию в форуме приглашаются специалисты библиотек, музеев, архивов, научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений, представители законодательной сферы, разработчики и производители программного обеспечения, технических средств и информационной продукции.

Сергей ШИЧКО

Превью: conference.nlb.by

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.