Вы здесь

Белорусские баскетболистки сыграют со шведками в 1/4 финала чемпионата Европы


На женском чемпионате Европы по баскетболу сегодня станут известны участники полуфинальной стадии, сообщает БелТА.


Баскетболистки сборной Беларуси в четвертьфинальном поединке в испанской Валенсии встретятся с командой Швеции (начало в 19.00, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). Эти соперники уже встречались на предварительной стадии континентального первенства: в заключительном матче группы, А белоруски разгромили шведских баскетболисток с разницей в 24 очка — 78:54. Кроме того, подопечные Натальи Трофимовой на первом этапе выиграли у действующих чемпионок Европы испанок — 53:51 и уступили команде Словакии — 54:58. В случае победы в сегодняшней встрече белоруски сыграют в полуфинале с победителем встречи Франция — Босния и Герцеговина в Страсбурге.

Также сегодня в Валенсии баскетболистки Испании будут соперничать с командой Сербии. В Страсбурге сборная России встретится с бельгийками.

Полуфинальные поединки 38-го женского континентального первенства пройдут 26 июня, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 27 июня.

Превью — pixabay.com

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».