Вы здесь

Теперь уже июль припекает нас — на праве жаркого месяца


Почти всю неделю нас ждет переменная облачность, будет без существенных осадков: в это время мы будем под воздействием антициклона, центр которого будет располагаться над центральными районами Европейской России. А это значит, что к нам возвращается тропическая жара, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В таких условиях столбики термометров с каждым днем будут подниматься все выше, обеспечивая повышение температуры с плюс 24–29 градусов в начале недели до 28–33 тепла — уже в воскресенье.

Если сегодня во второй половине дня ожидаются еще дожди и грозы, то в среду будет без осадков, переменная облачность. Ветер прогнозируется юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит 13–19 градусов выше нуля, днем будет от плюс 26 градусов до 32 тепла.

Переменная облачность ждет нас и в четверг. Будет преимущественно без осадков. Ветер прогнозируется юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью составит 12–19 тепла, днем — от плюс 27 градусов до 33 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, потом, в течение трех дней (пятница — воскресенье), нас ждет невероятная жара. Ночью будет душно, если бетонные коробки будут не успевать остывать — на открытом воздухе плюс 14–20 тепла, однако в квартирах, которые без кондиционеров, гораздо больше.

А днем солнце будет стараться нас расплавить, если, начиная с 10–11 утра и вплоть до вечера, будет держаться максимальная температура 28–33 градусов жары. Что будет в следующий понедельник, пока не сообщают. Надеемся, что меньше…

Сергей КУРКАЧ

Превью: pixabay.com

Название в газете: Сонечна і без дажджоў

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.