Вы здесь

Как подобрать идеальный тональник на лето? Секреты от профессионального визажиста


Жаркое лето — тяжелая пора для организма человека в целом и для лица в частности. Под воздействием солнца наша кожа не только активно теряет жидкость, но и сильно вырабатывает жир, что вызывает дискомфорт и желание освежиться. Идеально, если летом вы можете отказаться от использования тонального средства. Однако если корпоративный кодекс требует от вас выглядеть на все 100% в офисе или подруга пригласила на свадьбу, то без макияжа не обойтись. А как известно, основа успешного мэйка — идеальный тон. Специально для читателей zviazda.by. визажист Татьяна Агафонова делится профессиональными секретами. Советы, которые во время жары помогут вам выглядеть идеально!


Как выбрать? 

  • Тональное средство должно быть стойким, но без эффекта «маски» на лице.
  • Выбирайте легкие текстуры, но при этом маскируйте недостатки кожи. ВВ, СС, увлажнительные тональные крема с гиалуроновой кислотой — самые популярные варианты для лета. 
  • Если в вашей косметичке есть тон, оставшийся с зимы, его можно облегчить при помощи увлажняющего крема для лица.
  • Наличие SPF- и UV-фильтров в летнем тоне обязательно. Защита излишней не будет!
  • Приобретайте маленький объем тонального крема, чтобы иметь возможность его использовать до конца сезона. Помните о сроке годности!

Как подобрать одежду? 

Летом лицо подвергается воздействию солнечных лучей, и кожа темнеет, поэтому оттенок тонального средства тоже должен изменяться. Можно иметь в косметичке средства для каждого сезона. А можно и сэкономить! Если у вас есть тон, с которым комфортно в течение всего года, можно набить ADJUSTER-корректор цвета тональной основы. Он представляет собой маленькую тубу с кремом шоколадного родства. Добавляя аджастер в свое тональное средство, можно с легкостью достичь любого нужного вам оттенка.

Как наносить?  

Лучше всего наносить тональное средство чистыми пальчиками. Так слой крема будет легче и тон распределится так, как нужна вашему облику. Если вы отдаете предпочтение использованию косметических устройств, то советуем наносить тональное средство увлажненной синтетической кистью или спонжем. Эти способы также помогут покрыть лицо минимальным слоем тона.

Для тех, кому совсем трудно «носить тон» в жару, советуем наносить его локально на те области, где точно нужна коррекция: под глазами, возле крыльев носа, на пигментные пятна. После нанесения тонна можно убрать излишки тонального средства при помощи сухой салфетки. Легко приложить ее к лицу. Таким образом, тон лучше покроет кожу и дольше продержится.

Как хранить? 

Хранить тональный крем нужно исходя из рекомендаций на упаковке. Обратите внимание: на ней есть специальный знак в виде открытой банки и цифры с буквой. Например, 6М, 12М и т.д. Этот знак говорит о том, сколько месяцев тональным средством можно пользоваться после открытия.  Оптимальная температура хранения от +5 до +25 градусов. Прятать в холодильник тональное средство летом не нужно. Главное избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Екатерина ТУМАС-ТИШКЕВИЧ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.