Вы здесь

Абитуриентом факультета международных отношений стала абсолютная рекордсменка по баллам


Анастасия Савостенок набрала 400 баллов из 400 возможных.


Как рассказали в пресс-службе БГУ, в «максимум» вошли результаты ЦТ по белорусскому и английскому языкам, средний балл аттестата и 100 баллов за победу на республиканской олимпиаде по обществоведению. Такого успеха девушка достигла без подготовки у репетиторов. Занималась самостоятельно и посещала факультативы по профильным предметам.

Настя в этом году с отличием окончила лицей БГУ, является уроженкой Жлобина. В этом городе она ранее училась в средней школе № 13 и гимназии № 1. Во время учебы активно участвовала в олимпиадах по английскому языку, где занимала призовые места.

Абсолютная рекордсменка нынешней вступительной кампании подала документы на специальность «Международные отношения». В будущем планирует построить карьеру дипломата.

В истории приемных кампаний в нашей стране это второй случай максимальных баллов у абитуриента. Впервые в 2018 году 400 баллов набрала также нынешняя студентка ФМО БГУ Анастасия Жовнерик. Девушка обучается сейчас на четвертом курсе по специальности «Международные отношения».

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.