Вы здесь

Рассекречен первый планшет Nokia


Информация о будущем девайсе была замечена на сайте одного из британских ретейлеров, перадает Лента.ру.


Судя по рассекреченным сведениям, планшет получит название Nokia T20. Модель будет оснащена 10,36-дюймовым экраном, 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти. Девайс выйдет в двух вариантах — только с Wi-Fi-модулем и с дополнительной поддержкой работы в сетях 4G.

Базовая модель Nokia T20 обойдется в 257 долларов (19 тысяч рублей), топовая — с поддержкой 4G — будет оценена в 280 долларов (20 тысяч рублей). Журналисты отметили, что HMD Global ориентируется на широкого потребителя и не будет конкурировать с мощными устройствами, вроде iPad Pro от Apple. Дата выхода гаджетов не сообщается, однако авторы считают, что анонс состоится в ближайшие недели. В июне инсайдеры обнаружили, что планшеты получили сертификационные номера TA-1392 и TA-1397 для продажи на рынке России.

Несмотря на то что это первые планшеты HMD Global, которая выпускает девайсы под брендом Nokia, финская компания ранее выходила на рынок подобных устройств. В частности, в ноябре 2013 года Nokia выпустила планшет Nokia Lumia 2520, в 2014 году — Nokia N1.

Одним из последних релизов HMD Global является противоударный смартфон Nokia XR20, выпущенный в конце июля. Аппарат получил защищенный от физических воздействий корпус, 6,67-дюймовый экран, чип Qualcomm Kryo 460, 6 гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.