Белорус Юрий Щербацевич занял 7-е место в олимпийском турнире по стрельбе

Белорусский спортсмен Юрий Щербацевич занял 7-е место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений, передает БелТА.

Фото НОК

В финале белорусский стрелок долгое время шел в тройке лидеров, но ближе к финишу допустил ошибку в одной из серий и в итоге занял лишь 7-ю строку в итоговом протоколе, набрав 406,3 балла.

Олимпийским чемпионом в заключительном виде стрелковой программы стал китайский спортсмен Чжан Чанхун — 466,0, серебряная медаль досталась россиянину Сергею Каменскому (464,2), бронза у сербского стрелка Миленко Себича (448,2).

Хормейстер Нина Ломанович: Можно выходить замуж, если жизнь женщины после этого улучшится

Главному хормейстеру Большого театра 27 августа исполнилось 70 лет.

Если помощь нужна экстренно, ее всегда смогут оказать волонтеры Красного Креста

Громкий гул сирены врасплох застал пенсионерку Веру Васильевну дома.

Политика

Лукашенко: Мы должны принять дополнительные меры по защите интересов многодетных семей

Об этом Президент заявил во время совещания с руководством Совета министров.

Как развиваются торфяное и газовое хозяйства

Беларусь занимает четвертое место в мире по добыче торфа и экспортирует продукцию из него в 25 стран.