Вы здесь

«В школу с добрым сердцем»: благотворительная акция БРСМ стартовала на Гомельщине


В ходе акции адресная социальная помощь оказывается тем, кто в ней остро нуждается, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и имеющим трудности с подготовкой детей к учебному году.


На Гомельщине в центральном универмаге областного центра волонтерские отряды БРСМ организуют сбор школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, которые необходимы для подготовки в школу. Постепенно акцию поддержат отряды БРСМ в районах региона. Перед первым сентября собранные наборы передадут адресатам.

— Добрые дела не имеют фиксированных тарифов. Каждый на свое усмотрение и по своим возможностям определяет, что может положить в детский портфель. Большое начинается с малого, ведь только вместе мы можем помочь тем, кто оказались в непростой жизненной ситуации, — отмечают в Гомельской областной организации БРСМ.

Между тем благотворительная республиканская акция «В школу с добрым сердцем» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. В рамках акции волонтеры движения «Доброе сердце» организуют в том числе концертные программы и вручают подарки воспитанникам детских интернатных учреждений, посещают семьи детей с ограниченными возможностями, проводят трудовые акции с последующей передачей заработанных денег адресом акции.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.