Вы здесь

Найти работу и привиться барановичане смогут в городском Доме культуры


В Барановичах сегодня пройдет межотраслевая ярмарка вакансий, в которой планируют принять участие около 20 предприятий и организаций.


Акция пройдет с 10.00 до 12.00 в фойе Городского Дома культуры.

Ожидается, что ее участниками станут предприятия и организации различных форм собственности, работающие в сферах торговли, строительства, промышленности, транспорта, образования, социальной защиты.

В частности, о своем участии в ярмарке заявили барановичские станкостроительный и автоагрегатный заводы, Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение и завод автоматических линий, отделение Барановичской дистанции пути и комбинат надомного труда, хлебозавод и Торговый дом «Лагуна», Стройтрест № 25 и Барановичская швейная фабрика.

Вакансии также предлагают швейная компания «Шарм Премьер» и производственный участок ОО «БелТИЗ», ТЦСОН и зональный центр гигиены и эпидемиологии.

Соискатели смогут из первых рук получить нужную информацию. Организаторы мероприятия рекомендуют безработным иметь при себе паспорт, трудовую книжку и документы, подтверждающие квалификацию, чтобы на месте пройти собеседование с представителями кадровых служб. Во время акции можно будет получить консультации нотариуса, специалистов по пенсионному обеспечению и службы занятости.

Совместно с Барановичской центральной поликлиникой на ярмарке будет организован пункт вакцинации от COVID-19 для всех желающих. На месте будет консультировать врач общей практики.

На 1 июля наниматели Барановичей заявили о 1765 вакансиях. На эту же дату в качестве безработных официально зарегистрированы 146 человек (0,2% от экономически активного населения города). За I полугодие за содействием в трудоустройстве в службу занятости обратились 1425 человек, на постоянную и временную работу трудоустроено 956 граждан.

Наталья ТАЛИВИНСКАЯ 

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.