Вы здесь

Столичные мальчики и девочки с COVID-19 получили угощение от Президента


Глава государства передал партию сладких витаминных арбузов, которые вчера собрали с его личного подворья, мальчикам и девочкам с COVID-19 в детскую инфекционную больницу Минска, сообщает ТГ-канал «Пул первого».


pixabay.com

Тем же, кому сейчас по показаниям врачей, нужно подождать с употреблением ягоды, передадут сладкое угощение чуть позже.

— Акция, действительно, прекрасная, — убеждена Тамара ЛИСИЦКАЯ, заместитель главного врача по медицинской части столичной детской инфекционной клинической больницы, — сейчас у нас на лечении находятся 60 детей больных коронавирусной инфекцией. Полагаю, такой замечательный подарок в виде этих солнечных арбузов устроит их и принесет пользу как витаминный продукт. Особенно приятно, что в этот солнечный день Александр Григорьевич вспомнил о своем посещении (он был у нас зимним пасмурным днем 25 декабря) и приятно получить такой подарок. Я уверена, что детям он принесет большую радость.

Надо сказать, что урожай арбузов в этом году на президентском подворье получился очень удачный. По традиции, согласно распоряжению Первого, весь урожай идет на угощение — в детские дома и пожилым людям.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.