Вы здесь

Наталья Кочанова представит Беларусь на XIII саммите женщин-спикеров парламентов


В Вене сегодня стартует XIII саммит женщин-спикеров парламентов. Он посвящен роли женщин в борьбе с пандемией и восстановлению после нее с позиции гендерного равенства.


Как сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента, обращение к участникам направила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. В нем спикер отметила, что в Беларуси за время борьбы с пандемией накоплен ценный опыт, реализуется комплекс санитарных и медицинских мероприятий по противодействию распространению COVID-инфекции и лечению людей:

— Для обеспечения безопасности медперсонала и населения организовано собственное производство средств индивидуальной защиты. Отработанная логистика лечения и наблюдения более легких пациентов дома. Тяжелых — в больницах. Создана система санаториев для реабилитации пациентов. Организовано производство вакцины «Спутник V» на белорусских предприятиях. Активно ведется вакцинирование нашего населения, — акцентировала внимание Наталья Кочанова. 

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.