Вы здесь

В эти выходные нас прилично прогреет до плюс 27 градусов


Тепло... Прячем в шкафы теплые вещи. А все потому, что с середины этой недели холодная с заморозками погода покинула нашу страну, и на смену ему с Западной Европы начал поступать теплый воздух. В ближайшие выходные влиять на погоду по-прежнему будет область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. В основном будет мало облаков, только в воскресенье, когда на северо-запад страны подойдет малоактивный фронт, в этих районах увеличится и уплотнится облачность, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Воскресенье станет зеркальным отпечатком субботы. В этот день будет преимущественно без осадков, лишь днем в северо-западных районах местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром ожидается слабый туман. Ветер прогнозируется юго-западный слабый с усилением до умеренного. Температура воздуха ночью составит 6–13 тепла, а днем от 22 до 27 градусов со знаком плюс.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в начале следующей недели на территории Беларуси ожидается смещение холодного фронтального раздела с Балтийского моря, который много осадков не принесет, а вот тепло начнет медленно перемещать с территории нашей страны.

В понедельник местами пройдут ночью и утром ожидаются туманы. Температура воздуха ночью составит все те же 6–13 градусов выше нуля, местами до плюс 15 градусов. В дневные часы будет уже 17–23 тепла.

Во вторник местами, а в дневные часы по юго-востоку страны на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 6–13 градусов выше нуля, днем-16-22 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Превью: pixabay.com

Название в газете: Лета не канчалася, яно проста злёгку адсунулася...

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.