Вы здесь

Встреча Лукашенко и Рахмона в Душанбе длилась более двух часов. Была и экскурсия


В Душанбе завершилась встреча президентов Беларуси и Таджикистана Александра Лукашенко и Эмомали Рахмона, которая продолжалась более двух часов, передает БелТА.


Главы государств подробно обсудили двухстороннюю повестку, отметили позитивную динамику в развитии сотрудничества. Главная задача — не снижать темп, двигаться в духе подписанного ранее договора о стратегическом партнерстве.

Самый масштабный блок на встрече был посвящен международной проблематике, в том числе ситуации вокруг событий в Афганистане. Речь шла о консолидированной позиции по этому вопросу в рамках ОДКБ.

Главы государств сверили позиции, обменялись информацией накануне предстоящих в Душанбе международных встреч.

Большую часть встречи Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон говорили один на один. А после, уже «на ногах», разговор продолжили с участием министров иностранных дел.

Эмомали Рахмон также провел краткую экскурсию по залам дворца нации, которые примут предстоящие саммиты.

Как сообщалось БелТА, встреча президентов состоялась вскоре после прибытия Александра Лукашенко в Душанбе. Главы государств обсудили развитие двустороннего сотрудничества, военно-политическую обстановку в регионе и вопросы проведения в ближайшие дни в таджикской столице саммитов ОДКБ и ШОС.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.