Вы здесь

Полиция Капитолия запросила помощь Нацгвардии из-за митинга в Вашингтоне


Полиция Капитолия обратилась к Министерству обороны США с просьбой обеспечить помощь в наведении порядка со стороны Национальной гвардии, если такая необходимость возникнет в связи с запланированным на 18 сентября митингом у здания Конгресса США. Об этом правоохранители сообщили в среду в Twitter, сообщает ТАСС.


«Полиция Капитолия попросила Министерство обороны [США] о возможности получить поддержку Национальной гвардии, если такая необходимость возникнет 18 сентября», — сказано в сообщении.

В среду пресс-секретарь оборонного ведомства Джон Кирби на регулярном брифинге сообщил, что правоохранительные органы Вашингтона попросили Пентагон оказать им помощь в связи с намеченным на 18 сентября митингом в поддержку участников штурма Капитолия 6 января. Какие-либо подробности касательного полученного запроса Кирби предоставить отказался.

Ранее начальник полиции Капитолия Том Мэнджер сообщил, что сотрудники правоохранительных органов планируют установить металлические ограждения вокруг здания Конгресса в качестве меры безопасности в преддверии митинга.

6 января сторонники Дональда Трампа, который был тогда президентом США, ворвались в здание Конгресса, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших в ноябре 2020 года в стране президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден. Во время беспорядков внутри здания полиция застрелила манифестантку. Кроме того, были зафиксированы не связанные между собой случаи смерти еще нескольких человек, квалифицированные как ЧП медицинского характера. После столкновений умер сотрудник полиции Капитолия.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.