Вы здесь

Жительницу Барановичей приговорили к 2,5 года «химии» за смертельное ДТП с подростком


В Барановичах огласили приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб подросток, сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.


На скамье подсудимых оказалась 19-летняя жительница города. В вину ей вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Резонансное ДТП произошло 21 августа на ул. Речной. Водитель автомобиля Opel, не имея права управления транспортным средством и достаточного опыта вождения (прошла курс обучения, но не сдала квалификационный экзамен), двигалась вдоль огражденной территории ЗАО «Агрострой». В какой-то момент девушка не справилась с управлением: легковушку занесло, она наехала на бетонный фундамент забора и опрокинулась.

В результате ДТП 17-летний непристегнутый пассажир, который находился на переднем сидении, погиб. Установлено, что в машине на заднем сидении были еще двое несовершеннолетних пассажиров, которые были пристегнуты и не пострадали.

В судебном заседании горожанка полностью признала свою вину. Чистосердечное раскаяние, а также добровольное возмещение ущерба суд счел смягчающими вину обстоятельствами. Девушку приговорили к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, ей на 5 лет запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.