Вы здесь

В России подводят итоги выборов в Госдуму


Избирательные комиссии всех уровней — от участковых до ЦИК РФ — подводят итоги выборов в Госдуму восьмого созыва, пишет ТАСС.


Выборы нижней палаты российского парламента, которая будет работать в течение следующих пяти лет, впервые в истории проходили в течение трех дней. Из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, было принято решение провести выборы, назначенные указом президента РФ Владимира Путина на единый день голосования 19 сентября, также 17 и 18 сентября с учетом мер санитарной безопасности.

Последние участки в воскресенье закрылись на территории России в 21:00 в Калининградской области, после чего избирательные комиссии начали оглашать результаты федеральных парламентских выборов как по единому избирательному округу, так и по одномандатным округам.

Несмотря на то, что обработка и подсчет протоколов участковых избирательных комиссий сейчас находятся в самом разгаре, можно предположить, что восьмой созыв Госдумы может оказаться пятипартийным: впервые за многие годы к традиционной парламентской четверке — «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России — За правду» — может добавиться еще одна партия — «Новые люди». Дальнейший подсчет покажет, сохранят ли единороссы конституционное большинство (не менее 300 мандатов).

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».