Вы здесь

За минувшие сутки в лесах Гомельской области потерялись 5 человек


За минувшие сутки в лесах Гомельской области потерялись 5 человек, пишет МЧС. 


19 сентября в 14.40 спасателям поступило сообщение о потерявшейся женщине в лесном массиве вблизи деревни Великий Лес Жлобинского района. Потерявшаяся — 1954 года рождения, пенсионерка. На поиски привлекались работники Жлобинского районного отдела по ЧС, РОВД, лесхоза. В 15.50 работниками Жлобинского лесхоза потерявшаяся гражданка обнаружена в лесном массиве. Она не пострадала и в медицинской помощи не нуждалась.

В 14.41 сообщили о потерявшемся мужчине 1956 года рождения в лесном массиве вблизи деревни Хорошевка Добрушского района. В 17.10 он обнаружен работниками Добрушского лесничества в лесном массиве вблизи деревни Уборок.

В 23.30 стало известно о потерявшихся мужчине и женщине 1979 года рождения в лесном массиве в деревне Тонежская Рудня Лельчицкого района. Поисковые работы продолжаются.

В 23.35 спасателям поступило сообщение о потерявшемся мужчине 1944 года рождения в лесном массиве вблизи деревни Дубровица Хойникского района. Поисковые работы продолжаются.

Как добавили в пресс-службе МЧС, всего по стране с 6.00 19 сентября до 6.00 20-го спасателям поступило 8 сообщений о пропавших гражданах в лесных массивах на территории 7 районов Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей. «Для поисковых работ были задействованы 39 единиц техники и 104 человека, из них 24 единицы техники и 67 работников МЧС. Обнаружены 6 человек, из них 4 — работниками МЧС. Не найдены 4 человека в Кличевском районе Могилевской области, Речицком и Хойникском районах Гомельской области, поиски будут продолжены», — отметили в ведомстве.

Превью: pixabay.com 

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.