Вы здесь

В Украине продлили адаптивный карантин до 31 декабря


Кабинет Министров Украины принял решение о продлении адаптивного карантина и режима чрезвычайной ситуации до 31 декабря 2021 года, сообщает Укринформ, передает БелТА.


По словам министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко, 21 сентября состоится заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, на котором объявят, с какой даты по всей территории страны устанавливается желтый уровень эпидопасности.

Это будет предусматривать следующие карантинные ограничения: будет запрещено проводить массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 кв.м площади территории или заполненностью залов более чем на две третьих; за столиком в заведении общественного питания должно быть не более четырех человек, а расстояние между столами — минимум 1,5 м; кинотеатры и другие учреждения культуры будут работать с заполненностью залов менее чем на две третьих; спортивные залы и фитнес-центры будут работать только в случае ограничения количества посетителей из расчета один человек на 10 кв.м площади.

Также сообщается, что в этом году Кабмин Украины изменил правила карантина и ввел привилегии для вакцинированных.

Новые правила предусматривают два вида COVID-сертификатов. Желтый сертификат получат те, у кого есть одна прививка от коронавируса, а зеленый будут выдавать украинцам, прошедшим полный курс вакцинации. Помимо вакцинации сертификат будут выдавать для подтверждения негативного ПЦР-теста и перенесенной болезни.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».