Вы здесь

День без автомобиля пройдет в Минске. Водителям предложат бесплатный проезд, велосипедистам — фрукты


К международной акции «День без автомобиля», которая проводится ежегодно 22 сентября и завершает Европейскую неделю мобильности, присоединился Минск, сообщает «Минск-Новости».


Этот день начнется с массового велопробега, в котором примут участие руководство Мингорисполкома и администраций районов города. Колонна велосипедистов проследует по пр. Независимости от ул. Калиновского до площади Независимости. Состоится и электропробег, во время которого сотрудники агентства «Минск-Новости» и приглашенные гости проедут на электросамокатах, электровелосипедах, гироскутерах от парка Победы до жилого района Лебяжий.

В этот день горожанам обещают велошеринг со скидками, а для тех, кто перемещается на двухколесном транспорте, традиционно проведут акцию «На работу на велосипеде!». Она подразумевает обустройство на улицах города энергетических и информационных точек для велосипедистов с раздачей фруктов и информационных материалов о Европейской неделе мобильности и Дне без автомобиля. Такие пункты разместятся около входа в Центральный ботанический сад НАН Беларуси, напротив «Минск-Арены» вдоль велодорожки и в районе универмага «Беларусь».

Есть специальное предложение для автомобилистов: в этот день им предоставляется право бесплатного проезда в общественном транспорте. Чтобы им воспользоваться, достаточно предъявить водительское удостоверение и техпаспорт на машину.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.