Вы здесь

Первое электроралли «Minsk ELECTRO — 2021» пройдет на полигоне НАН 25 сентября


В субботу на Республиканском полигоне для испытаний мобильных машин Объединенного института машиностроения НАН Беларуси будет дан старт первому электроррали «Minsk ELECTRO — 2021». Его организаторами выступают Национальная академия наук Беларуси, Министерство транспорта, Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси, Белорусская автомобильная федерация и Центр контраварийной подготовки.


Программой мероприятия предусмотрены выставка электротранспорта и компонентной базы, выпускаемые отечественными производителями, непосредственно соревнования электромобилей, а также катание на персональном электротранспорте для посетителей и гостей.

Планируется, что на выставке научно-технических разработок в области электротранспорта представят свою серийную продукцию и пилотные проекты Минский автомобильный завод, Белкоммунмаш, БелДжи, приборостроительный завод «Оптрон», ОАО «Витязь».

Компоненты силовой установки для отечественных электромобилей представят Могилевлифтмаш, завод «Измеритель» и Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси, который сегодня является ведущим научно-техническим центром в области электротранспорта.

А центр контраварийной подготовки обеспечит желающим возможность проверить свои навыки управления автотранспортом в экстремальных условиях на тренажерной системе Drift-Car.

Республиканский полигон для испытаний мобильных машин находится: 5 км МКАД, дом 23 (внешняя сторона МКАД (М9), съезд у застекленного пешеходного моста (напротив микрорайона Ангарская). Начало мероприятия — 11.00.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.