Вы здесь

Норвегия отменит все карантинные ограничения с 26 сентября


Власти Норвегии заявили об отмене с 26 сентября ограничительных мер, связанных с коронавирусом, которые ограничивают социальное взаимодействие и затрудняют работу многих предприятий, сообщает БелТА со ссылкой на Reuters.


«Прошел 561 день с тех пор, как мы ввели жесткие меры в Норвегии в мирное время. Теперь пришло время вернуться к нормальной повседневной жизни», — заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг. По ее словам, ограничения закончатся в эту субботу, 26 сентября, в 16.00 по местному времени.

Решение больше не требовать социального дистанцирования позволит культурным и спортивным объектам использовать полную вместимость, а не только часть своей площади, также смогут вернуться к полноценной работе рестораны и ночные клубы.

Этот шаг — часть четырехэтапного плана по снятию ограничений, введенных с начала пандемии в 2020 году. Однако он несколько раз откладывался из-за уровня заболеваемости в стране.

В то же время некоторые ограничения будут по-прежнему применяться, например к тем, кто прибывает в Норвегию из стран с высоким уровнем инфицирования.

«Несмотря на то, что повседневная жизнь большинства людей нормализовалась, пандемия еще не закончилась. Люди по-прежнему будут болеть, поэтому важно, чтобы все были вакцинированы», — добавила Эрна Сольберг.

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.