Вы здесь

Приглашает VII Бакинская международная книжная выставка-ярмарка


С 6 по 10 октября 2021 г. в столице Азербайджана будет проводиться настоящий книжный праздник. Министерство культуры Азербайджана приглашает на VII Бакинскую международную книжную выставку-ярмарку. Событие посвящается 880-летию гениального азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.


Ожидается, что в ярмарке примут участие более 200 экспонентов из разных стран мира.

Будут представлены на престижном книжном форуме и белорусские издания. В частности, и те книги, что увидели свет в Издательском доме «Звязда» и содержанием своим связаны с азербайджанской культурой. А это – и книга стихотворений Лейлы Алиевой «Письмо» в переводе на белорусский язык Татьяны Сивец, и «Антология современной азербайджанской литературы. Поэзия» на белорусском языке (переводчики – Татьяна Сивец, Наум Гальперович, Юлия Алейченко, Валерия Радунь), и сборник поэзии «Чингиза Али оглу «Звездочкой оставлю я тебя», а также белорусско-азербайджанский литературно-художественный сборник «Счастливая встреча», вышедший в Минске в серии «Созвучие сердец: Беларусь – Азербайджан», сказка Севиндж Нурукызы «Базгулаг и времена года» в переводе на белорусский.

Библиотечка азербайджанских книг в белорусском прочтении, перевоплощении, безусловно, привлечет многих посетителей, кто неравнодушен к белорусской культуре.

Сергей ШИЧКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.