Вы здесь

Книжные просторы Евразии. Танки и самолёты, зенитные установки и подводные лодки


В минском издательстве «Адукацыя і выхаванне» — книжная новинка из проекта «99 захватывающих фактов». Андрей МЕРНИКОВ рассказывает о военной технике разных стран и разных времен. 


На страницах книги, адресованной прежде всего мальчишкам, можно встретить и первый танк (а изготовление их, как известно, началось в Англии), и лёгкий французский танк «Рено» FT 17 — боевую машину, которую считали самым совершенным танком Первой мировой войны. Читатели узнают ответы на вопросы, какой танк был самым лучшим во Второй мировой войне, какие танки есть в белорусской армии, да и вообще, зачем придумали танк. 

Отдельные страницы книги «Военная техника» из серии «99 захватывающих фактов» — о том, какое оружие называют автоматическим, кто создал первый пистолет, чем знаменит пистолет Макарова, какие пистолеты используют наши спецвойска. 

К каждому небольшому тексту, освещающему тот или иной вид оружия или техники, в книге есть фотографии. Издание подготовлено с дополненной реальностью. Благодаря этой технологии многие иллюстрации в книге «оживают» в формате видео с комментариями. Так что, вместе с печатной версией проекта «Военная техника» издательство «Адукацыя и выхаванне» дарит юным читателям уникальную энциклопедию, которая откроет многие аспекты, многие темы, связанные с военной техникой. 

Книги издательства «Адукацыя і выхаванне», как и сборник «Военная техника», как и другие издания из серии «99 захватывающих фактов», можно приобрести в Минске в магазине «Академкнига» по адресу: Минск, проспект Независимости, 72. 

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.