Вы здесь

В Советском районе г. Минска с начала месячника по благоустройству на субботники вышло свыше 17 тысяч человек


В Советском районе продолжается осенний месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории района. В месячнике принимают активное участие депутаты, сотрудники администрации района и правоохранительных органов, трудовые коллективы, учащиеся и студенты учебных заведений, работники жилищно-коммунальных организаций, представители общественных организаций и жители. 


Чистоту и уют в родном городе создаем сейчас и своими руками — эти слова стали девизом, под которым прошел очередной субботник в Советском районе. 

По словам главы администрации Советского района г.Минска Сергея Хильмана, субботник —это отличная возможность сделать нашу столицу чище, уютнее и красивее. Активными темпами наводим порядок на улицах, дворовых территориях, в парках и скверах, памятных и других местах на территории района. В субботниках с начала месячника уже приняло участие свыше 17 тысяч человек. В субботу вышло около 10 тысяч человек. Уже отремонтировано 1 500 квадратных метров асфальтового покрытия улиц района, вывезено 312,3 кубометров листвы и мусора, высажено 121 дерево и 2396 кустов, выполнена уборка на 6-ти строительных площадках и прилегающих к ним территориях. 

Парк Дружбы народов; кладбище «Военное», сквер Восточный, территории, прилегающие к МКАД и Цнянскому водохранилищу, зеленые зоны по улицам В.Хоружей, Неждановой, Гамарника, Кульман, дворовые территории — основной, но далеко не полный перечень объектов, приложения сил участников субботника.

Работники администрации Советского района и УП «Зеленстрой Советского района г.Минска», сотрудники УВД Советского района, студенты БНТУ и курсанты Академии МВД Республики Беларусь осуществляли высадку декоративных кустарников вдоль Минской кольцевой автомобильной дороги. Участники субботника высадили свыше 2 тысяч кустов. 

Многие трудовые коллективы района сегодня наводили лоск на территории своих предприятий. Студенты и учащиеся учебных заведений помогали убирать зеленые зоны. А жители наводили порядок и красоту в своих дворах. Как, например, во дворе домов № 3 и 5 по бульвару Мулявина и № 52 по проспекту Независимости, где совместно с работниками ЖКХ, члены КОТОС убирали листву и мусор.

Организация проведения субботников в рамках месячника по уборке, благоустройству и наведению порядка на территории района продолжается. Администрация Советского района приглашает жителей, трудовые коллективы, общественные организации нашего района принять активное участие в субботниках. 

Благоустройство родного города, красота нашей столицы — дело всех горожан!

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.