Вы здесь

Как День матери отпразднуют в радиоэфире?


Специально к празднику 14 октября радиостанции Белтелерадиокомпании подготовили круглый стол, тематические эфиры, конкурсы в социальных сетях и живой концерт музыкальных коллективов медиахолдинга.​


Фото: pixabay.com

В эфире Первого национального канала запланирован тематический круглый стол. В большой студии Дома радио соберутся представители Белорусского союза женщин, Ассоциации многодетных родителей, духовенства, депутаты, чтобы обсудить вопросы государственной семейной политики, поддержки материнства и детства. А музыкальным подарком для гостей эфира станет живое выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь Академического хора и симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. В передаче «Поэтический этюд» в этот день прозвучат стихи белорусских поэтов, которые творцы посвятили матери. Адресовать теплые поздравления любимым мамочкам можно будет в эфире программы «Приветствуем, поздравляем, желаем!». Что касается информационных выпусков, то там найдут отражение мероприятия Недели матери в регионах страны и в столице. Для подписчиков официального аккаунта Первого национального канала в Instagram подготовили конкурс с ценным призом, а для участия достаточно просто опубликовать селфи с мамой или бабушкой.

На радиостанции «Столица» услышим тематические рубрики и музыкальные композиции. Авторы спецвыпуска программы «Сила притяжения» приглашают аудиторию в Жодино, где находится монумент в честь матери-патриотки Анастасии Куприяновой: все ее пятеро сыновей защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. А младший Петр — герой Советского Союза. Кроме этого в передаче «Неизвестная столица» расскажут о происхождении праздника Дня матери и познакомят слушателей с известными женщинами-матерями, которые оставили след в истории родного края.

Канал «Культура» будет поздравлять мамочек тематическими музыкальными подборками в течение всего дня. А в публицистическом проекте «Диалоги о культуре» речь пойдет о семейном воспитании и роли мамы в жизни ребенка. Эфирное празднование Недели матери продолжится и на выходных. В рамках его поэтический проект «Прочувствованной строкой» познакомит со стихами белорусских поэтов, посвященными самому дорогому человеку.

На «Радиус FM» также подготовили для слушателей тематические рубрики и конкурс в социальных сетях. А гостем программы «В теме» станет мама пяти детей, которая поделится секретами того, как совмещать материнство с ведением fashion-блога.

Эфирная акция ко Дню матери пройдет и в эфире региональных радиостанций Белтелерадиокомпании. Будьте на волне праздника и любимого радио.

Елена ДРАПКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.