Вы здесь

Как понять, что у ваших отношений есть будущее? 4 надежных способа


Для того чтобы отношения были долгими, важно, чтобы основные ценности в паре совпадали. Именно поэтому лучше на начальном этапе общения обсудить главные жизненные принципы, ведь с течением времени они, вряд ли, поменяются. Это поможет понять, насколько хорошо вы подходите друг другу. Таким образом, у вашего союза есть шанс, если:



1. Вы эмоционально близки. Эмоциональная близость — это фундамент глубокого и доверительного общения. Если вы можете открыто обсуждать свои отношения, говорить о переживаниях и чувствах и при этом не бояться критики и осуждения, то это хороший знак. Если партнер старается поддержать, успокоить, то у таких отношений действительно возможно продолжение. Именно благодаря эмоциональной связи вы можете стать самыми близкими людьми.

2. Ваши цели и желания совпадают. Проанализируйте ваши взгляды по таким ключевым вопросам как брак, карьера, рождение и воспитание детей. Обсудите свои планы на ближайшие полгода. И сравните, насколько они параллельны вашим. Конечно же, разногласия могут быть всегда, и это вполне естественно. Но вы должны твердо решить для себя: сможете ли вы их принять. Умение разделять интересы партнера — один из важных пунктов, который эмоционально объединяет многие пары.


3. Вы не боитесь быть самим собой. Для того чтобы оставаться собой, нужно быть максимально честным. И в первую очередь, перед самим собой. Это значит, что не нужно изменять себе и своим желаниям ради партнеру. Это качество поможет проживать свою жизнь полноценно. Именно страх быть непонятным заставляет нас надевать маску притворства. Открывайте свои слабые стороны и следите за реакцией мужчины. Если он готов их воспринимать без корректировки и упреков, то это однозначно ваш человек.

4. Вы не избегаете конфликтов, а решаете их вместе. Тяжелые времена бывают у всех пар. И совместное их преодоление сближает и укрепляет отношения еще больше. А правильно выбранная стратегия поможет выйти из конфликта, не нарушая ничьи интересы. Уметь воспринимать позицию другого человека, анализировать противоположную точку зрения, достаточно непростой навык. Но если вам удается находить точки соприкосновения, легко идти к компромиссу, то у вас есть шанс перейти на новый уровень общения. Если вы видите, что партнер не стремится победить в споре любой ценой, не ставит в приоритет только свою выгоду, то вероятность серьезных отношений с ним велика.

Если ваш мужчина не готов взять на себя ответственность и перейти на новый уровень отношений, это вовсе не означает, что причина вы. Скорее всего, дело в том, что на данный момент жизни у вас разные цели и приоритеты. Каждому из вас будет лучше, если это выяснится как можно раньше. Это позволит отпустить друг друга и найти действительно своего человека, рядом с которым вы будете счастливы и любимы.

Елена ШЕВЧЕНКО
Фото: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.