Вы здесь

В поле зрения ГАИ Минщины — нетрезвые водители


Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым грубым и опасным нарушением правил дорожного движения, что неминуемо приводит к ДТП.


За 9 месяцев текущего года сторожевыми дорог выявлено и привлечено к ответственности 2559 нетрезвых водителей. За указанный период по вине таких водителей произошло 38 ДТП, в результате которых 13 человек погибли, 38 получили травмы различной степени тяжести.

В период с 15 по 18 октября ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель», направленную на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами пьяными водителями, а также не имеющими права управления. Об этом информирует УГАИ УВД Минского облисполкома.

В ходе мероприятия будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Патрулирование нарядов милиции приближено к объектам торговли спиртными напитками (кафе, магазины, АЗС) и увеселительным заведениям, особенно в вечернее и ночное время суток. Также под контролем ГАИ будут нетрезвые пешеходы и велосипедисты, которые создают прямую опасность для безопасного дорожного движения.

Сергей РОСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.