Вы здесь

Школьники Сенненского и Лиозненского районов впервые сразятся онлайн в квест-батле


В первом межрайонном квест-батле между школьниками Сенненского и Лиозненского районов, который пройдет 21 октября в онлайн-режиме, примут участие по 2 команды интеллектуалов от каждого региона. Об этом БелТА сообщил первый секретарь Сенненского райкома БРСМ Валерий Коваль.


В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки школьники Сенненского и Лиозненского районов не остаются без увлекательных мероприятий и благодаря инициативе райкома БРСМ осваивают виртуальное пространство. На площадке мессенджера Discord четыре команды сразятся в интеллектуальном батле, посвященном Году народного единства. Ребятам предстоит ответить на 20 вопросов на исторические темы и из области основных учебных предметов. Команды будут состоять из трех человек в возрасте от 14 до 18 лет.

«Для пилотного квест-батла мы выбрали достаточно легкие вопросы, большая часть из них будет на логику, догадку и юмор. Но четыре вопроса, скажем так, со звездочкой, покажут настоящую эрудицию участников, их наблюдательность и цепкую память. Квест будет проходить в два этапа, на которых школьникам нужно будет дать ответы на 10 вопросов в каждом. Также в аккаунте нашего райкома БРСМ в Instagram мы будем вести прямую трансляцию батла, чтобы любой желающий в режиме реального времени смог участвовать в игре и присылать свои ответы на вопросы в директ. Самого активного и интеллектуального из них мы отметим специальным призом», — рассказал Валерий Коваль.

Он добавил, что в планах у райкома БРСМ в ближайшем будущем расширить аудиторию участников. Уже есть договоренность об этом с другим райкомами, так что, вероятнее всего в ноябре, школьники Сенненщины выйдут на интеллектуальную онлайн-битву со своими сверстниками из близлежащих районов. Новаторским проектом, по словам Валерия Коваля, заинтересовался и обком БРСМ. После проведения пилотного квест-батла опыт двух районов могут распространить на всю Витебскую область, а также общей командой бросить вызов другим областям.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.