Вы здесь

Областной этап республиканского турнира по брейк-дансу пройдет в Могилеве 23 октября


В Могилеве 23 октября пройдет областной этап республиканского турнира по брейк-дансу. Об этом БелТА сообщила заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.


Областной этап соревнований состоится в Белорусско-Российском университете. Соревноваться танцоры будут в нескольких номинациях: соло — дети до 8 лет, до 12 лет и до 16 лет. В отдельной категории выступят девочки в возрасте до 12 лет и старше 13 лет. Профессиональные выступления пройдут и в категории 17+. Планируется, что участниками отбора станут около 100 молодых танцоров со всей Могилевской области.

«В этом году из-за коронавируса Белорусская федерация брейк-данса ввела дополнительные противоэпидемические меры. Конкурс построен так, чтобы потоки участников не пересекались, все будут обеспечены масками и антисептиками. Зрителей в зале будет немного — только родители участников. Это нужно, чтобы обеспечить необходимую социальную дистанцию», — рассказал один из организаторов танцевального соревнования Сергей Шпаковский.

Начало выступлений в 14.00. Организатор соревнований — Белорусская федерация брейк-данса при поддержке Белорусско-Российского университета и Могилевского горисполкома.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».