Вы здесь

На выставке в Азербайджане представлен павильон Беларуси


Экспозиция Made in Belarus представлена на 26-й Международной специализированной строительной выставке Baku Build, которая открылась на этой неделе в столице Азербайджана. В мероприятии участвуют пять компаний из нашей страны, которые демонстрируют продукцию и услуги для развития строительной отрасли.


Предприятия производственного объединения «Белэнерго» — «Белэнергоремналадка» и «Белэлектромонтажналадка» демонстрируют технологии для обеспечения надежной и экономической работы объектов энергетики, измерительную технику, средства автоматизации, вакуумные выключатели и другое оборудование.

Компания «Энергокомплект» представляет на выставке кабельную продукцию и провода различной спецификации. Предприятие является крупнейшим в своей сфере в Беларуси. Номенклатура продукции компании составляет 20 тысяч марка-размеров. Производственные цеха предприятия оснащены современным оборудованием от ведущих мировых производителей из Германии, Италии, США и Чехии.

Научно-производственное общество «ОКБ ТСП» предлагает собственную инновационную технологию возведения арочных конструкций для объектов различного назначения, разработанную специалистами компании «Спецмашиностроение», входящей в состав этого общества. С использованием данной технологии компания уже построила 19 промышленных зданий в Азербайджане.

Стоит отметить, что выставка BakuBuild — крупнейшая специализированная площадка Азербайджана в строительной сфере. Участники белорусской экспозиции в Баку провели ряд деловых встреч. В частности, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Андреем Равковым, представителями руководства Азербайджанского Фонда поддержки экспорта и инвестиций, а также азербайджанских строительных компаний.

Ожидается, что белорусские компании по итогам участия в выставке примут участие в проектировании населенных пунктов и реконструкции транспортной инфраструктуры на территории Азербайджана.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.