Вы здесь

Лучший декларант работает в «Белтаможсервисе»


Виталий Тиунчик победил в республиканском конкурсе «Декларант-2021».


На днях были подведены итоги III Республиканского конкурса профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию и других специалистов организаций, уполномоченных осуществлять таможенное декларирование. Победу с большим отрывом по количеству баллов одержал Виталий Тиунчик, ведущий специалист по таможенному декларированию отдела таможенного декларирования транспортно-логистического центра «Минск-Белтаможсервис» Минского филиала РУП «Белтаможсервис», сообщили на предприятии.

Что представлял собой конкурс? Испытания проводились по двум номинациям. В первой боролись специалисты по таможенному декларированию от организаций из реестра таможенных представителей, который ведет Государственный таможенный комитет. Вторая — включала специалистов организаций, уполномоченных осуществлять таможенное декларирование.

Надо сказать, что специальный конкурс ежегодно проводится для совершенствования таможенных отношений, повышения профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию, совершенствования квалификационных требований к специалистам по таможенному декларированию и другим специалистам организаций, уполномоченным осуществлять таможенное декларирование, а также популяризации профессии декларанта и формирование команды для участия в международных конкурсах в государствах-членах ЕАЭС.

Учредителем и организатором конкурса профмастерства выступает Республиканский союз участников таможенных отношений. Конкурс проводился при содействии Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов, общественно-консультативных советов при Государственном таможенном комитете и при таможнях в регионах.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.