Вы здесь

Выставка живописи Геннадия Шуремова «Крик» откроется в Гомеле


Выставка живописи Геннадия Шуремова «Крик» откроется 28 октября в Гомеле в музее автографа центральной городской библиотеки имени А. И. Герцена, сообщили БелТА в сети публичных библиотек города Гомеля.


Новая серия работ автора проникнута выразительными философско-библейскими мотивами, основанными на экзистенциальных переживаниях, внутренних ощущениях художника. Именно поэтому выставка и получила название «Крик». Все работы имеют реалистический контекст: память о друге, память о матери, вера во Всевышнего.

«Автор не первый раз показывает свое творчество в музее автографа центральной городской библиотеки, однако новая выставка кардинально отличается от предыдущих. Ведь ранее художник отдавал предпочтение натюрмортам, пейзажам и достопримечательностям родного города», — отметили организаторы.

Поздравить автора с открытием персональной выставки придут именитые белорусские художники Валентин Покаташкин, Иван Андросюк, Виталий Денисенко.

Геннадий Шуремов родился в 1956 году в Гомеле. Основы изобразительного искусства получал в художественной студии при областном Дворце творчества детей и молодежи у Валентина Покаташкина. Окончил Минское художественное училище имени А. К. Глебова. С 1980-х годов начал активно принимать участие в выставочной деятельности. С 1987 года работал в художественном фонде СССР в качестве художника-оформителя, а также выполнял различные живописно-монументальные работы. С 1995-го и по сей день продолжается педагогическая деятельность Геннадия Шуремова.

Выставка «Крик» продлится до 15 декабря. Вход свободный.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.