Вы здесь

Детский книжный фестиваль стартует в Могилеве 1 ноября


Детский книжный фестиваль «Шестая цивилизация» пройдет в библиотеках Могилева с 1 по 5 ноября. Об этом БелТА сообщила заведующая отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки им. К.Маркса Елена Шепелева.


«Проходить фестиваль будет как онлайн, так и в оффлайн-формате. В течение всех пяти дней у каждого желающего будет возможность принять участие в акции „Бумажное зеркало“, воспользоваться чат-ботом и получить персональный чек-лист от специалиста. В официальном аккаунте публичных библиотек в Instagram пройдут интенсивы от издательств и писателей, — рассказала она. — Стартует фестиваль с городской акции тотального чтения, которую в Instagram откроет детская писательница и блогер Екатерина Залесская».

В следующие два дня в официальном аккаунте библиотек пройдут интенсивы. Так, 3 ноября участниками виртуальной встречи станут представители издательств. Они поделятся советами, как стать авторами и начать с ними сотрудничать. На следующий день пройдут онлайн-встречи с белорусскими и российскими писателями. «Приглашенные гости расскажут юным читателям и писателям о книжных новинках, дадут полезные советы начинающим авторам», — рассказали в библиотеке.

Большую игротеку готовят организаторы 4 ноября. Игры, квесты, шарады и книжные лабиринты — все это можно будет найти на страничке фестиваля. В этот же день в Instagram-аккаунте пройдет стрим с членом Союза писателей Беларуси, лауреатом Национальной литературной премии Екатериной Хадасевич-Лисовой.

Завершится книжный фестиваль 5 ноября серией мастер-классов, посвященных книгам и чтению. На протяжении всего фестиваля в библиотеках пройдут библиомарафоны (библиотека-филиал № 9 им. Я. Купалы), литературные коктейли (детская библиотека-филиал № 8), интеллектуальные джунгли (библиотека-филиал № 6), день картинг-рисования «Невероятный 2021» (библиотека-филиал № 4 им. М. Лермонтова), родительские часы «Читаем и играем вместе» (ЦГБ им. К. Маркса), будут организованы мультсалоны (библиотека-филиал № 1 им. Я. Коласа, детские библиотеки-филиалы № № 2,10).

Более подробную информацию можно узнать на лендинг-странице фестиваля или по телефону: 8 (0222) 42-83-53.

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».