Вы здесь

Дмитрий Мезенцев: Экономическая интеграция — в пользу уверенности в завтрашнем дне


Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси рассказал о том, чего ожидать от заседания Государственного Совета Союзного государства.


— Вчера Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, председатель Высшего Государственного совета Союзного государства определил особую дату — 4 ноября — когда во время заседания Высшего госсовета Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и национальный лидер Беларуси предлагают те решения, которые на долгие годы определят другой уровень экономической интеграции при сохранении независимости и суверенитета как Беларуси, так и России, — рассказал он во время видеообращения по случаю 100-летнего юбилея БГУ.

Госсекретарь подчеркнул, что все решения сторонами принимаются в интересах и на благо людей:

— В пользу нашей уверенности в дне нынешнем и дне завтрашнем, в пользу конкурентоспособности национальных экономик, и для того, чтобы никто не пытался понукать белорусами и россиянами, — акцентирует Дмитрий Мезенцев. — Показывать, как нам жить, учить нас, что нужно делать, и тем более, не позволять, чтобы мы поддались на давление ряда западных столиц о том, кто для ребенка лучше: мать или отец? Может ли отец номер один или номер два?!

Он подчеркнул: важно помнить о тех требованиях, которые сегодня формируются в Европе:

— Мы этот знаем, сами помним свою единственную историю, тех героев, которые создавали особые, героические, яркие страницы для Беларуси и России. И среди этих героев —профессора и преподаватели, выпускники известного, яркого и очень профессионального Белорусского государственного университета. 

Ольга АНУФРИЕВА

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».