Вы здесь

Концепция озеленения разработана специалистами


Она разработана специалистами службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства «Минскзеленстроя» по рекомендации органов местной власти, в том числе и при непосредственном отношении депутатов Минского городского совета.


Заметим, это сделано на фоне активной подготовки столицы к зимнему сезону: ремонта специальной техники, накопления противогололедных реагентов, снегоуборочного инвентаря, размещения ящиков для песка и т.д. и, тем не менее, уже в конце осени параллельно идет подготовка к следующему лету.

По словам председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова, концепция является одним из пунктов решения Мингорисполкома "О благоустройстве г. Минска". Этот документ было решено подготовить после недавней встречи спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой с представителями местных властей столицы. На том совещании в центре разговора были вопросы дальнейшего благоустройства города.

Концепция включает в себя новые подходы к озеленению Минска, в частности к его цветочному оформлению, посадке деревьев и кустарников. Предпочтение будет отдано использованию в большей степени многолетних растений. В общем, Минск планируется озеленять в русле тенденций современной мировой ландшафтной архитектуры. Кроме прочего, концепция направлена и на экономию средств городского бюджета.

Николай ЛЮБЧАНСКИЙ

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.