Вы здесь

В Академии управления при Президенте стартовал проект «Минская смена»


В нем участвуют учащиеся 2–3 курсов столичных вузов, в том числе иностранные студенты, — всего 47 ребят, прошедших отборочные этапы. В течение семи месяцев они будут проходить необходимую подготовку и разрабатывать инновационные проекты по основным направлениям жизнедеятельности города с учетом задач и целей социально-экономического развития Беларуси и Минска на 2021–2025 годы. Лучшие будут реализованы на практике.


«Вы не только присоединитесь к реализации проектов и почувствуете себя нужными стране в конкретных видах деятельности, но и пронесете по жизни завязанные здесь отношения дружбы и взаимопонимания. Это останется с вами на долгие годы, — обратился к молодежи первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. — Тем более вы из разных вузов, будете работать по разным направлениям — очень важно иметь такой слой друзей и знакомых, на которых можно будет опереться».

Он подчеркнул, что сам лично видит у молодежи большой потенциал, раскрыть который можно только в диалоге. «Для меня ваши будущие проекты — кусочки диалога молодежи и старшего поколения насчет реализации тех или иных инициатив на благо Родины», — сказал Максим Рыженков.

Он отметил, что в реализации «Минской смены» активно участвует Мингорисполком, Академия управления при Президенте, где можно набраться практического опыта государственной работы. Интерес госорганов в таком проекте велик: вложив в студентов чуть больше, чем просто знания и навыки по профессии (например, будет учебный модуль по управленческим навыкам), город, страна получит больше конкурентных, подготовленных специалистов. «Планируем, что наше с вами сотрудничество на этом не закончится, — добавил Максим Рыженков. — И постараемся сделать все, чтобы, участвуя в проекте, вы не разочаровались».

На основе БелТА

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».