Вы здесь

Прямую линию провел председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров


О чем были обращения людей? Сразу скажем, что не только про недостатки и просчеты в работе коммунальных служб, про неудовлетворительный ход и затянутые сроки капитальных ремонтов жилых домов, транспорт и т.д. приятным и полезным моментом стал звонок жительницы многоквартирного дома по улице Новковская, которая выразила слова благодарности Андрею Бугрову.  Еще в августе она позвонила на прямую линию председателя Мингорсовета депутатов с просьбой посодействовать наведению порядка в их дворе. Прошло время, и вот новый звонок к председателю от той же женщины. Она с удовольствием констатировала, что ее обращение не осталось без внимания. Дворовой территории вскоре придали современный вид: провели озеленение, усовершенствовали освещение, сделали стоянку для велосипедов.


Потом в разговоре с корреспондентом «МС» Андрев Бугров упомянул тот звонок женщины. После него он и глава администрации района выехали на место, где своими глазами убедились в необходимости наведения порядка во дворе. Работы были проведены в сжатые сроки. И вот теперь повторное обращение с благодарностью.

— Такие звонки говорят о важности для местной власти, в данном случае горсовета, обратной связи со своими избирателями. В этом есть определенная оценка работы минских депутатов, которая их мотивирует на дальнейшую плодотворную деятельность на благо горожан, — сказал Андрев Бугров.

Ряд обращений минчан был посвящен отопительному сезону. Они обращали внимание на определенные, так сказать, температурные качели при подаче тепла в квартире. Например, житель дома № 83 по улице Герасименко жаловался на нехватку тепла. А вот жительница дома № 14/1 на проспекте газеты «Звязда» сообщила, что ее в квартире чрезмерно тепло — более 30 градусов! Обращения серьезные, и в тот же день они были направлены для принятия мер в администрации районов столицы.

Были звонки и на другие темы. Так, одна женщина попросила разобраться с оплатой коммунальных платежей. Ведь, на ее взгляд, приходится платить за услуги по повышенным тарифам.

А вот с обращением другой неравнодушной женщины, которая жаловалась на шум и опасные выхлопы в сквере имени Притыцкого от дизель-генератора, который постоянно работает рядом, Андрей Бугров решил разобраться с выездом на место.

По мнению председателя Минского городского Совета, люди звонят на прямую линию с надеждой на помощь и поддержку, и местная власть должна оперативно реагировать на их обращения.

Леонид ТУГАРИН

Превью: pixabay.com

Название в газете: Карысць зваротнай сувязі

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.