Вы здесь

В выходные — мокрый снег и дождь


Сегодня территория Беларуси будет находиться под влиянием теплой и влажной воздушной массы, днем на юго-западные районы страны переместится атмосферный фронт, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


По юго-западу страны пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер будет юго-западный, южный порывистый. Температура воздуха днем — от нуля до 6 градусов тепла.

В субботу под влиянием циклона наиболее сложные погодные условия ожидаются по северо-западу страны, где пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. В отдельных районах ожидаются налипание мокрого снега и гололедные явления, а по юго-востоку страны пройдут дожди. Температура воздуха ночью — от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем будет колебаться от минус 1 градуса по северо-западу до плюс 7 по юго-востоку страны.

В воскресенье ночью на большей части территории, а днем преимущественно по западной половине страны пройдут мокрый снег и дождь. Ночью и утром по северо-востоку местами будет налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью составит минус 2 плюс 3 градуса, днем — от нуля до +7. в понедельник на большей части территории страны будут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман, слабый гололед. Температура воздуха в ночное время составит минус 2 плюс 4 градуса, днем — от нуля до плюс 6, по юго-востоку — до 8 тепла. Во вторник в Беларусь начнет поступать прохладная воздушная масса со Скандинавии. Во многих районах страны пройдут осадки, в основном снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 4 до плюс 2 градусов.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.