Вы здесь

Почему мужчины разрывают отношения?


Не секрет, чтобы отношения были прочные и надежные, над ними нужно работать. Следует помнить, мужчины — существа простые и логичные. В отличие от нас, женщин, они не говорят загадками и намеками. А напрямую говорят, что им не нравится в отношениях, но обычно мы их не слушаем и не верим. Нам кажется, что таким образом они манипулируют нами. В этом случае не нужно излишне анализировать его слова и искать подтекст.


Психологи утверждают, что часто мужчины отходят не к другой женщине и не от женщины, они отходят от недовольства, скандалов, неблагодарности, истерик, которые присутствуют в их жизни. Они ищут спокойствие и положительные эмоции, которых не смогли найти с партнершей в прошлых отношениях.

Вот 6 основных причин, по которым мужчина может разлюбить вас!

1. Вы его не дооцениваете. Мужчины тоже хотят, чтобы их ценили и ими восхищались. Мужская самооценка, как бы нам ни казалось, на самом деле очень хрупкая. Мужчины не признаются в этом, но они боятся любви. На них сильно давит общество: чего должен достичь, что у него должно быть — работа, деньги, успех, возможность обеспечивать семью. Слишком много ответственности. И если мужчина не чувствует, что его старания хоть как-то награждаются, что его хоть кто-то ценит — у него опускаются руки. Женщине необходимо замечать и ценить даже малейшие старания партнера. И говорить ему об этом. Только тогда мужчина будет стараться еще больше заботиться. Женщина — источник энергии для мужчины. Если она не верит в своего партнера, он подсознательно старается избегать ее.

И наоборот, чем больше женщина благодарит, тем больше мужчина хочет радовать, оберегать, дарить подарки.

2. Если вы постоянно конфликтуете. Если вы склонна все преувеличивать, надумывать — для него проблемой становитесь именно вы. Нет ничего плохого в эмоциональности, но стоит направлять ее на что-то позитивное. Многим нравится создавать проблемы, использовать истерику как инструмент манипуляции над партнером. Ведь подобное поведение дают иллюзорное ощущение собственной всесильности и контроля над ситуацией. Если женщина себя так ведет, мужчина ассоциирует ее с негативом. Мужчины не знают, что делать в таких ситуациях и как реагировать на женские эмоции. И с течением времени каждый нормальный мужчина начинает задавать себе логические вопросы: «Почему она постоянно конфликтует?, Это когда-нибудь закончится?, Зачем мне жить с такой истеричкой и портить свои нервы?» И если не находит ответы, принимает решение расстаться, какими бы сильными ни были его чувства.

Факт: Личное пространство — это частная, интимная и эксклюзивная территория, на которую никто не может вторгнуться и претендовать.

Радостное состояние женщины — это то, на что мужчина способен смотреть вечно.

3. Когда вы контролируете каждый шаг. Именно из-за контроля возникает большое количество конфликтов, разрушаются семьи, портятся отношения. Контроль проявляется в стремлении быть нужной мужчине во всех сферах его жизни: быть в курсе всех его дел, постоянно стараться помочь советом, поддержать. Конечно, это очень нужно и приятно, но все хорошо в меру. Например, подсматривая в его телефон, вы ставите себя в жалкую и унизительную позицию. Если у вас есть сомнения, просто попросите показать переписки, ведь как близкий человек Вы имеете на это право. Если вы хотите сохранить, а быть может, даже и улучшить ваши отношения, то вам нужно прежде всего задуматься над тем, что вы оба — самостоятельные люди, и переделывать друг друга нет никакого смысла. Ваш любимый человек не может быть единственным смыслом вашей жизни. Он должен занимать какое-то определенное место, а не захватывать вас полностью. А если в нем и есть недостатки, как вам кажется, то заключаются они лишь в том, что он не такой, каким вы хотели бы его видеть.

Важно: Вы не его начальник и не его мать. Это главное правило того, как должна вести себя женщина. Если вы показываете мужчине, что делать, то напрашиваетесь на неприятности. Конечно, ваши мысли и чувства важны, но это не дает вам права разговаривать с ним повелительным тоном.

Помните, что вашему партнеру круглосуточный контроль может окончательно надоесть, и тогда вам будет некого опекать.

4. Если вы слишком навязчивая. Навязчивая женщина хочет быть всегда с мужчиной. Она постоянно шлет ему смс, звонит, если его нет рядом. Она хочет везде его сопровождать, отменяет ради этого свои планы, и ожидает, что он будет делать то же самое. Помимо внешней раздражительности, это показывает партнеру, что вы вообще не уверены в себе. Любимый человек видит, что вся ваша жизнь — это он. И на самом деле это никому не понравится. Нам, девчонкам, может казаться это очень романтичным, но мужчин это отталкивает. Личное пространство нужно практически всем самодостаточным людям. Это нормально иметь возможность отправиться на рыбалку с друзьями, или просто побыть одному. В этом, поверьте, нет абсолютно ничего страшного. К тому же личное пространство нужно и вам.

Проводить время с такой девушкой может быть достаточно сложно, тем более, что она никогда не удовлетворена чем-либо, что у нее есть.

Совет: Задумайтесь, если у вас нет ничего своего, то ваши отношения очень уязвимы. Не бойтесь заводить друзей и хобби.

5. Если вы ревнуете или провоцируете на ревность. Если ревность носит постоянный характер, она способна испортить даже самые нежные чувства. С точки зрения психологии ревность — это недостаток доверия к партнеру, страх и неуверенность в себе. Если вы действительно хотите сохранить любовь в вашей паре, не стоит провоцировать партнера на ревность. Ведь играть его чувствами — безрассудная затея. Такое поведение легко считывается мужчинами. Как правило, девушка ревнует, если считает, что избранник уделяет ей меньше внимания, тогда она теряет чувство защищенности и старается вернуть его любыми способами. Итак, женская ревность — это попытка привлечь внимание своего мужчины. Но это не поднимет вашу ценность в его глазах. Скорее, наоборот, возникнет желание снять с себя ответственность за вас и ваши отношения. Живите своей жизнью и интересами, ставьте грандиозные цели, которые будут вдохновлять, ведь энергия должна быть не только в отношениях, но и в реализации собственной жизни. И тиды у вас не будет времени на вот такие мысли.

Важно: Мужчина выбирает довольную и жизнерадостную женщину, с которой ему весело и с которой он чувствует себя счастливым.

6. Если вы его не принимаете таким, какой он есть. Нет смысла кого-то переделывать и подстраивать под себя. Принимайте его таким, какой он есть, раз уж вы его выбрали. Мужчин это раздражает. Мужская формула такова: «Она меня меняет, значит, не приемлет таким, какой есть, значит, не любит». Помните, что ничто не может заставить мужчину изменить свои привычки, принципы, жизненные цели, пока он сам не примет решение поменяться. Если вы не покажете своему партнеру, что вы всегда будете поддерживать его, это только демотивирует и заставит искать кого-то другого. Ведь, если мужчина не чувствует себя нужным, то рано или поздно разлюбит вас.

Если возникают разногласия в общении, то многие девушки, как правило, винят во всех сложностях мужчин. Однако во всем, что происходит между двумя людьми, только мужчина виноват не может быть. В отношениях очень много зависит от женщины. Итак, если партнер решил оставить вас, подумайте, может быть, что-то не так именно с вами. Просто уважайте его потребности так, как свои. И тогда ваше общение будет счастливым. Самое главное, что со всем можно справиться, если захотеть.

Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.