Вы здесь

Лукашенко: в Беларуси Назарбаева знают и высоко ценят как выдающегося политика мирового масштаба


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем Первого Президента Республики Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


«Ваша активная созидательная деятельность на посту главы государства неразрывно связана с периодом становления суверенного Казахстана, — отметил Александр Лукашенко. — Принятые вами ответственные и продуманные решения сохранили единство нации, ее исторические и культурные ценности, способствовали успешному преобразованию политической системы, стремительному социально-экономическому развитию. Сегодня страна процветает во многом благодаря вам, Первому Президенту Республики Казахстан».

Глава белорусского государства подчеркнул, что в Беларуси Нурсултана Назарбаева знают и высоко ценят как выдающегося политика мирового масштаба, который стоял у истоков формирования белорусско-казахстанских отношений, основанных на братской дружбе, взаимной поддержке и стратегическом партнерстве.

Президент пожелал Нурсултану Назарбаеву доброго здоровья, новых достижений в служении Отечеству и долгих лет жизни в кругу любящей семьи и верных товарищей.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.