Вы здесь

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко провел прием граждан


Во время приема и прямых линий всегда бывает много вопросов по организации транспортного обслуживания, особенно это касается районов новой застройки. Так произошло и на этот раз.


Фото: БелТА

В Бресте в активно застраиваемом Юго-Западном районе с учетом возведения медицинского центра скорректировали некоторые маршруты городских автобусов. Маршрут автобуса № 14 в новом районе уменьшился почти на километр. Две жительницы с этим категорически не согласились. Они обращались в горисполком, но предложенный там вариант урегулирования их не устроил. Женщины считают, что обиженными остались работники, которые добираются на работу, а также семьи, везущие детей в сады утром.

Губернатор принял решение маршрут восстановить.

Особую активность на приеме проявили фермеры. Они просили поспособствовать в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием хозяйств. Например, ООО «ГринСпрайс» выращивает саженцы ягод и декоративных культур в Малоритском районе. Есть инвестор, который готов вложить в производство около 3 миллионов долларов, но нужен еще 300 гектаров земли.

Семейная пара из Брестского района занимается разведением улиток, работают на экспорт. Они обратились за помощью в приобретении комбикормов для своего специфического хозяйствования.

Юрий Шулейко отметил, что жители области проявляют активность в деле обращений в органы местной власти, а это свидетельствует об их доверии. Как видно, срабатывает молва: все конструктивные предложения внимательно изучаются и решаются положительно.

Яна СВЕТОВА

Название в газете: Фермеры спадзяюцца на падтрымку

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.